Избирательная комиссия
Новгородской области

173005, г. Великий Новгород, пл.Победы-Софийская, д.1, тел.(816-2)77-26-07, факс (816-2)77-74-54, email: ikno53@mail.ruvk.png

Состоялась церемония награждения победителей областной олимпиады по избирательному праву и областных конкурсов по повышению правовой культуры избирателей

        28 декабря 2018 года в Избирательной комиссии Новгородской области и Территориальных избирательных комиссиях Демянского, Маловишерского, Маревского, Парфинского, Поддорского, Солецкого, Старорусского и Шимского районов состоялось торжественное награждение победителей областной олимпиады по избирательному праву и областных конкурсов по повышению правовой культуры избирателей в режиме видеоконференцсвязи.

        В областной олимпиаде в 2018 году приняли участие 623 обучающихся из 101 образовательной организации, расположенных на территории Новгородской области. Победителями признаны: Андреев Богдан (г. Великий Новгород), Трубникова Елизавета (г. Великий Новгород), Кисова Анастасия (п. Шимск), Ярушникова Анна (г. Старая Русса), Рогинская Елена (г. Великий Новгород).

        Для участия в областном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий вопросы избирательного законодательства и выборы в Новгородской области в 2018 году, поступило 9 заявок. Дипломами были удостоены авторский коллектив телеканала «Новгородское областное телевидение», Касаткин А.В. (газета «Марёво»), Николаева Е.Н. (газета «Старая Русса»), авторский коллектив газеты «Приильменская правда», Гурьянова О.В. (интернет-газета «Ваши Новости»).

        В конкурсе фотографий, посвященном 25-летию избирательной системы Российской Федерации, из 75 участников определены победители в следующих номинациях: «Эпизод из истории избирательной системы», «Репортаж с избирательного участка», «Мои первые выборы», «Моя семья и выборы». Ими стали: Васильева Л.В. (Поддорский район); Польская И.В., Польский Л.И. (Демянский район); Новожилова Л.С. (Парфинский район); Фатеева Т.Г. (г. Великий Новгород); Михайлова Г.Ф. (Маловишерский район); Сарина С.Н., Овчинников С.Н., Павлова М.В. (Солецкий район); Лысенко Н.В. (Новгородский район); Шаяхметов Р.Э., Шаяхметова Т.Н. (Шимский район).

        Победители награждены дипломами и подарками Избирательной комиссии Новгородской области.

________________________________________________________________________

При перепечатке и цитировании ссылка на Избирательную комиссию Новгородской области обязательна


Возврат к списку



АРХИВ НОВОСТЕЙ:

  • новости за 2017 год (январь-апрель)
  • новости за 2016 год
  • новости за 2015 год
  • новости за 2014 год
  • новости за 2013 год
  • новости за 2012 год
  • новости за 2011 год
  • новости за 2010 год
  • новости за 2009 год
  • новости за 2008 год
  • новости за 2007 год
  • новости за 2006 год
  • новости за 2005 год
  •